Santander Fiesta Rewards Platino

MX$2,199
Annual fee
12
Perks on the card

MX$2,199 a year. No leftover cash on this card. Lounges, hotel nights, and insurance are listed below.

Machine-checked · current as of 10 Oct 2026, 10:17 UTC from santander.com.mx · reading: medium

Perks

PerkDetails
Dos certificados aniversario segunda noche gratisCada ano, por aniversario (y por bienvenida), obtienes dos certificados electronicos de segunda noche gratis al pagar la primera noche a tarifa publica en hoteles participantes; vigencia limitada.
10% Casual Dining10% de descuento en restaurantes Casual Dining participantes.
Estatus Fiesta Rewards PlatinoEstatus platino en el programa de lealtad Fiesta Rewards.
LoungeKey: 10 accesos anuales10 accesos anuales a salas LoungeKey.
ConciergeServicio de concierge para el tarjetahabiente.
15% alimentos y bebidas en hoteles15% de descuento en alimentos y bebidas en hoteles participantes.
10% tarifa publica10% de descuento sobre la tarifa publica en hoteles participantes.
Cuarta noche gratis en hoteles de playaLa cuarta noche sin costo al hospedarse en hoteles de playa participantes.
Tres certificados 50% en noches de premioTres certificados de 50% de descuento en noches de premio.
15% Fine Dining15% de descuento en restaurantes Fine Dining participantes.
25% Invitta25% de descuento en servicios Invitta participantes.
40% semana de cumpleanos40% de descuento durante la semana de cumpleanos del tarjetahabiente.

Track these instead of remembering them

Unspent counts down every credit on this card and tells you before one resets. Free, no bank connection, and no card number — a nickname and your renewal date is the whole form.

Join the waitlist